«Колчак - мужчина моей мечты»

Лизе Боярской некому писать любовные письма и стихи

Актриса Елизавета Боярская в скором времени затмит своего знаменитого отца. На прошлой неделе она представила в Петербурге, в кинотеатре «Каро- фильм», свой новый фильм «Адмиралъ». Поддержать акт­рису пришел брат Сергей вместе с женой и дочерью, мама Лариса Луппиан и друг семьи актер Владимир Машков. Сам Михаил Сергеевич на ­премьере замечен не был. В тусовке ходили слухи, что знаменитый д'Артаньян занят по­ис­ками похищенного недавно внедорожника.

Адмирал Колчак считается самой противоречивой фигурой в русской истории. Кинематографисты не смогли обойти вниманием красивую историю любви знаменитого белого генерала и художницы Анны Тимиревой. Ради нее адмирал ушел от жены-красавицы, которую в фильме сыграла секс-символ российского уголовного розыска Анна Ковальчук.

По словам Елизаветы Боярской, работа над этой картиной стала для нее настоящим подарком судьбы.

- Когда я прочитала сценарий, то поняла, что, если меня не утвердят на эту роль, я не переживу, просто сойду с ума, - говорит Лиза. - Как в лихорадке, ждала решения режиссера Андрея Кравчука. Потом были два безумно счастливых года съемок. Этот фильм просто перевернул все в моей душе.

Боярская признается, что в этом фильме наконец-то осуществила свою мечту: надела корсет и примерила длинное платье до пола. Лиза шутит, что в этом наряде чувствовала себя настоящей принцессой.

- Во времена Колчака одеж­да делала женщину женщиной, а не бесформенным существом, как сейчас, - уверена актриса. - Тогда роль женщины была предельно проста: она была матерью, возлюбленной и хранительницей очага. Я бы очень хотела жить в ту эпоху. Боже, какие письма писали друг другу Колчак и его возлюбленная! Прочитав их, я поняла, что Колчак - мужчина моей мечты. Кстати, я, как и Анна Тимирева, тоже пишу стихи. Всегда выхожу из дома с блокнотом и ручкой в сум­­­ке - вдруг в голову придет красивая рифма. Вдохновение иногда приходит ко мне даже на улице.

Валерия Крылова

12.10.2015