Плющенко совсем не «паровоз»!

Товарищи по партии уверены, что чемпиону в ЗакСе не дали развернуться

В депутатском корпусе Петербурга, похоже, грядут потери. «Эсэр» Евгений Плющенко в ближайшее время может сложить свои полномочия. Об этом объявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. В Петербурге гадают, кто займет его место, и подводят итоги работы Плющенко на депутатском посту.

- Евгений сейчас находится в отпуске и официально о сложении депутатского мандата пока не объявлял, - сообщил «Смене» Олег Нилов, глава фракции, в которую входит Плющенко. - Окончательное решение он должен принять в ближайшее время. Только когда мы поймем, что Женя прошел «точку невозврата», начнем обсуждать кандидатуры на его место. Поверьте, в нашем партийном списке достойных людей, в том числе с большим опытом законотворчества, очень много, - проблем с выбором не будет.

Нилов считает, что Плющенко, несмотря на редкие визиты в ЗакС, сумел много сделать для парламента:

- Как на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале, так и на «Евровидении» он был не просто представителем России - он был депутатом от Петербурга! Плющенко не был для партии «паровозом», как об этом говорили недоброжелатели. Сразу после избрания Женя хотел многое сделать для своих избирателей. Но его не допустили в комиссию по спорту даже рядовым членом! И я думаю, у него просто опустились руки...

Ольга РЯБИНИНА

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА

12.10.2015