Мини-афиша


Гастроли

Витебский драматический театр им. Я. Коласа

1 - 3 июня. На сцене Театра комедии

Ставшие нам еще ближе после недавнего «Евровидения» братья-белорусы на этой неделе продемонстрируют питерским зрителям и свои драматические таланты. Второй государственный театр Белоруссии - Витебский драмтеатр им. Коласа привезет к нам на гастроли два спектакля. Всем известную колоритную комедию «За двумя зайцами» и комедию, может, и без национальных мотивов, зато, как обещают, с эротическими - «Психоаналитик для психоаналитика».

Премьера

«Жестокие игры»

5, 6 июня. Молодежный театр на Фонтанке

Суперпопулярная в 70 - 80-х годах прошлого века пьеса Алексея Арбузова «Жестокие игры» в те времена была поставлена во всех знаменитых театрах - от «Ленкома» до БДТ. А чуть позже ее благополучно забыли - в период накопления капитала было не до историй про метания и искания молодых. И вот теперь в Молодежном театре решили вновь к ней обратиться, тем более что здесь появилось новое поколение молодых актеров и не менее молодой режиссер Денис Хуснияров, которым арбузовские герои оказались очень близки.

Концерт

Группа Duran Duran

4 июня. Дворцовая площадь

Пока продолжаются споры о возможности проведения музыкальных шоу на Дворцовой площади, продолжаются и сами концерты. И на этой неделе в историческом центре города выступит недавно отметившая 30-летие британская группа Duran Duran, исполняющая романтическую музыку в стиле диско и новой волны. С компанией пожилых британских музыкантов споет и более свежая американка Anastacia.

Подготовила Анна Ветлинская

12.10.2015