Умер питерский композитор, автор хита Киркорова "Зайка моя"

Сергей Касторский писал музыку для Михаила Боярского, Людмилы Гурченко, Эдиты Пьехи, Льва Лещенко, Ларисы Долиной, Эдуарда Хиля

В Санкт-Петербурге 8 сентября на 69-м году жизни после продолжительной болезни умер композитор Сергей Касторский.

Музыкант родился в Риге, но практически всю жизнь работал в Санкт-Петербурге. В 1970-е годы он публиковал свои произведения под псевдонимом Сергей Огарков. Касторский написал более 500 песен, многие из которых стали хитами.

Исполнитель песен Сергея Касторского, актёр Михаил Боярский рассказал, что композитор был очень жизнерадостным и контактным человеком. По словам актёра, смерть Касторского стала для него полной неожиданностью.

 Для меня загадочно совершенно — я не понимаю, как так быстро можно было уйти из жизни, он был таким жизнерадостным и контактным человеком, гостеприимным. Я всегда узнавал его голос по телефону — он специфический, до Нового года встречались, слушали его песни. Печально и очень неожиданно сказал Боярский. - Часто с ним довольно перезванивались, для того чтобы встретиться записать песню или отметить его день рождения. Музыкальные события отмечали вместе отметил актёр.

12.10.2015