«Ксения петербургская всегда говорила о справедливости»

Сергей Миронов считает, что эта тема в сегодняшней России по-прежнему актуальна

Вчера в Петербурге гостил спикер Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. В числе прочего он посетил Северо-Западную академию государственной службы, где прочитал лекцию о проблемах местного самоуправления.

Общаясь с журналистами, Миронов отметил, что у него давно сложились очень хорошие и деловые отношения с академией, которую он окончил с красным дипломом. А отвечая на вопрос, чем в конечном итоге должна завершиться реформа МСУ, остроумно заявил: «Она должна как минимум завершиться. На моей памяти это уже третья реформа муниципальной власти. Пора заканчивать реформы и начинать работать».

На брифинге прозвучал вопрос о том, как спикер относится к рекомендациям комиссии ЮНЕСКО по сохранению высотного регламента в Петербурге.

«Это очень хорошо, что ЮНЕСКО следит и помогает сохранению исторического наследия в нашем городе, - отметил Сергей Миронов.

- Но все-таки главное, как мне кажется, чтобы и правительство города, и инвесторы, и строители услышали и прислушались к мнению самих петербуржцев».

6 февраля для нашего города, как известно, особый день - день памяти святой Ксении Петербургской. Сергей Миронов сказал, что для него самого имя святой Ксении очень много значит и он всегда старается регулярно посещать место ее упокоения: «Святая блаженная Ксения Петербургская всегда говорила о справедливости, а эта тема в сегодняшней России по-прежнему актуальна».

Алексей НИКОЛАЕВ

12.10.2015