С победы стартовая российская футбольная команда в розыгрыше Кубка Конфедерации. Со счетом 2:0 была обыграна новозеландская команда. Первый тайм наша команда начала увереннее, чем новозеландцы. Однако открыть счёт удалось лишь на 31-й минуте. Капитан московского "Спартака" Денис Глушаков вышел один на один и сделал всё, чтобы мяч залетел в ворота. Однако судья записал гол на защитника Майкла Боксолла - автогол.

Во второй 45-минутке россияне продолжили прессинговать соперника. На 69-й минуте с передачи Александра Самедова отличился лучший бомбардир нашего чемпионата в этом сезоне Фёдор Смолов, - 2:0.

Отметим, что этот матч посетили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, президент ФИФА Джанни Инфантино и легендарный футболист Пеле. Следующий матч наша команда проведёт в Москве против сборной Португалии 21 июня. Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени.