Петербуржец выставил на продажу подпись Владимира Путина в ведомости сдачи техники безопасности бойцами студенческого строительного отряда «Легенда» в 1973 году. За исторический автограф он намерен выручить 10 тысяч долларов.


По словам Сергея, он нашёл документ ещё в 2012 году, когда занялся разборкой антресолей после смерти мамы. Вместе со старыми журналами и газетами обнаружилась ведомость сдачи техники безопасности бойцами строительного отряда «Легенда». Среди расписавшихся в ней оказался и Владимир Путин, который в то время был студентом ЛГУ. Оказалось, что мать Сергея была с Владимиром Владимировичем в одном стройотряде.

Выставленный на продажу лот состоит из ведомости с автографом и фотографии, на которой среди бойцов стройотряда можно разглядеть Владимира Путина, которому на тот момент было около 20 лет. Сейчас Сергей готов расстаться с документом и ищет коллекционера, желающего выкупить исторический автограф.

Я выставил его за 10 тысяч долларов, потому что выставлять меньше — проявить неуважение к нашему президенту. Всё-таки это документ человека, определяющего сейчас жизнь страны, её внешнюю политику. Хотелось бы, чтобы он попал к человеку понимающему, который будет заботиться об этом документе, — говорит Сергей.


С момента публикации объявления Сергей успел принять несколько звонков от заинтересованных лиц. Они спрашивали подробности, уточняли цену и обещали подумать над покупкой.

Напомним, ранее на встрече со студентами МГУ Владимир Путин признался, что во время работы в студенческом стройотряде выучился на плотника четвёртого разряда. По словам президента, он до сих пор гордится достижениями тех времён.

12.10.2015