Посетители сразу нескольких петербургских баров заметили в меню новый коктейль «На донышке», который назван по фразе 17-летней участницы программы «Пусть говорят» Дианы Шурыгиной из Ульяновска, обвинившей в изнасиловании на вечеринке своего приятеля.

 

Как полагается, главным ингредиентом алкогольных напитков стала водка. В одном из баров в коктейль добавили сироп и тоник для вкуса «сладкой водки», а при помощи ликёра придали необычный цвет. По словам девушек, заказавших «На донышке», водка почти не чувствуется, только тоник и сладкий привкус.

В другом заведении «На донышке» — это просто десять граммов водки и мятный сироп, видимо, в память о мятной жвачке, которой школьники заедают алкоголь, чтобы заглушить запах.

На всю страну 17-летняя Диана Шурыгина стала известна после участия в программе «Пусть говорят» на Первом канале. На ток-шоу пытались разобраться в событиях, произошедших в пригороде Ульяновска в апреле прошлого года. Девушка обвинила своего 21-летнего приятеля в изнасиловании на вечеринке. Суд приговорил молодого человека к восьми годам в колонии строгого режима. Позже срок сократили до трёх лет тюрьмы.

При этом многие приглашённые эксперты, блогеры и пользователи соцсетей усомнились в правдивости обвинений, которые выдвинула Шурыгина. А фраза девушки о количестве выпитой водки в ту ночь -«на донышке» - разлетелась на тысячи мемов и шуток.

12.10.2015