«Кашпировский работал на КГБ!» - утверждает его «заклятый друг» экстрасенс Аллан Чумак


Заряженные баночки с водой у телевизора, лицо человека на экране, его слова: «Сядьте, расслабьтесь, положите руки на колени...» Миллионы советских людей помнят телесеансы Аллана Чумака, первопроходца-экстрасенса, обещавшего вылечить от всех болезней сразу. На телеэкране его давно уже нет, но сам целитель никуда не пропал, не по возрасту бодр и деятелен - ездит по Европе и России с сеансами, издал книгу «с заряженной фотографией» на обложке и даже на днях привез ее в Петербург - себя показать и других полечить.

«Вы не владеете языком ощущений»

Аллан Чумак (экстрасенс подчеркивает, что его имя пишется на иностранный манер - с двумя «л») пробыл в городе на Неве три дня. Но развел за это время небывалую активность - встречался с народом, рассказывал о себе и своем методе целительства, попутно даже кого-то исцелял (по крайней мере, делал необходимые для этого пассы). Особенно охотно Аллан Владимирович общался с журналистами - «с коллегами», как не уставал он повторять, - ведь до открытия своего «дара» Чумак работал на Центральном телевидении.

- Коллеги, у кого-нибудь из вас болит голова? - спросил он на одной из пресс-конференций. - Вот у вас, я вижу, болит голова. (Чумак указал на журналистку среднего возраста. - Прим. авт.) Болит ведь? Ну что, давайте сейчас вас вылечим. А все остальные поднимите ладони, закройте глаза и почувствуйте энергию.

После этого Аллан Владимирович пристально уставился на даму и начал вращать руками и беззвучно шевелить губами. Через двадцать секунд он закончил и спросил:

- Как, прошла голова?

- Ну да, стало лучше, - ответила вежливая журналистка.

- А что вы чувствовали, коллеги? - поинтересовался Аллан Чумак у остальных. - Чувствовали ли тепло, холод в ладонях? Как потоки энергии проносились мимо ваших рук? Нет? Ну вы просто не владеете языком ощущений...

«Я исцелил миллионы людей!»

Впрочем, Аллан Владимирович исцелял страждущих между делом, главной же целью его приезда в Петербург была презентация книги «Тем, кто верит в чудо». Книга, само собой, тоже может исцелять всех тех, кто ее прочитает.

- Ведь это не просто книга, это новый этап реализации моих экстрасенсорных способностей, - уверен господин Чумак. - Если я мог излечивать миллионы людей через экран телевизора, когда я их не видел, не слышал и даже не знал, то сейчас я поднялся до такого уровня, что могу лечить избирательно - ведь только желающие вылечиться купят и прочтут мой труд. Не важно, как входить со мной в контакт - при личной встрече или опосредованно - через книги, телевидение, заряженные мною кремы и воду. Принцип один - я образую с аудиторией общее энергетическое поле, все их проблемы, как на промокашке, проявляются на мне - и я с себя эти искривления убираю. Исцеляюсь сам - и таким способом исцеляю других. Это исключает всякую недоработку с моей стороны - ведь я же не враг себе, чтобы оставлять в своем поле энергетические провалы!

Выглядит Аллан Чумак для своих 72 лет действительно очень хорошо. Встречи со своей аудиторией проводит стоя. Уверяет, что себя не бережет - ест жирное, острое и соленое, никакого спорта - только работа.

Кстати, прошлым летом сын Аллана Чумака Дмитрий попал в очень серьезную автомобильную аварию и оказался в реанимации с переломами, травмами, ушибами...

- Огромное спасибо врачам, которые лечили моего сына, - говорит Чумак. - Но потом я работал с ним сам. И все повреждения прошли в 2 - 3 раза быстрее, чем у обычных больных!

Кстати, Аллан Владимирович на каждой встрече не уставал повторять, что количество излеченных его энергией насчитывает миллионы человек.

- Если не верите мне на слово, позвоните в НИИ МВД России, - говорит он. - Там лежат все исследования. А тот же Кашпировский вылечил в тысячи и десятки тысяч раз меньше людей, чем я. Он гипнотизер, от него только вред людям! Мне неоднократно приходилось на своих сеансах освобождать людей от его гипнотического влияния. А при этом все равно уже 18 лет между Чумаком и Кашпировским ставят знак равенства и называют обоих шарлатанами!

Кашпировский отказался каяться

Анатолий Михайлович вообще не дает покоя Аллану Владимировичу. Чумак убежден, что Кашпировского в свое время подослали на телевидение КГБ и Минздрав СССР.

Чекисты и чиновники испугались того эффекта, которого добился Чумак своими телевыступлениями.

- В Советском Союзе все жили в состоянии постоянного гипноза, - считает он. - А мои сеансы освобождали разум людей, пробуждали их творческий потенциал, поэтому «наверху» быстро смекнули: «Чумак опасен для тоталитаризма». Но убрать меня не могли - слишком большой был бы резонанс. Тогда меня решили заменить на Кашпировского - профессионального врача. Своим гипнозом он опять закабалял людей. Это был ужас - инфаркты, инсульты, обострение психических заболеваний...

Правительство в итоге вообще испугалось и раз и навсегда запретило любое целительство по телевизору. С тех пор ни один канал не разрешает мне молчать перед камерой. Говорить - пожалуйста, размахивать руками - сколько угодно... Но стоит замолчать и посмотреть на зрителя - и у канала будут большие неприятности. Вот он, абсурд!

Кстати, «не замечая» включенных диктофонов, Аллан Владимирович рассказал «не для прессы» историю своей встречи с Анатолием Кашпировским в США.

- Случайно пересеклись с ним, выпили, - вспоминает он. - Стали спорить о способах лечения. Там была дочь Кашпировского, она ему в разгар спора и говорит: «Покайся!» А тот в ответ буркнул: «Если я покаюсь, то тебе есть нечего будет!»

Заряженный тосол спасет от гаишников?

Самому Чумаку есть что намазать на хлеб - он ездит по Европе, собирает полные залы, в основном русскоговорящих эмигрантов, лечит пассами и энергией - всего за 40 евро (столько стоит входной билет). Кроме того, продает кремы, шампуни, зубные пасты, воду, заряженную своей энергией. Одно время ходили слухи, что Аллан Владимирович решил выпустить новый продукт - заряженный тосол. Чтобы машина лучше ездила и гаишники не цеплялись. Но сам целитель это отрицает.

- Больше глупостей про меня слушайте! - говорит он. - Я и диски со своими сеансами пока не продаю - опасаюсь подделок.

В грандиозных планах Чумака - освоить Интернет.

- Буду устраивать онлайн-видеоконференции, - пообещал он, - и лечить одновременно всех желающих по всему миру!

Любовь Румянцева

Фото Кирилла Кудрявцева и Замира Усманова

12.10.2015