Молодого Штирлица зашифровали

Исполнителя главной роли в фильме «Исаев» Даниила Страхова на съемочной площадке охраняют с собаками от юных фанаток

Наверное, проще попасть на базу Пентагона, чем на площадку, где снимают картину о молодых годах советского разведчика Максима Исаева, больше известного под фамилией Штирлиц. Уровень секретности поражает, членам киногруппы строго-настрого запрещено разглашать детали съемочного процесса.

В минувший четверг группа работала на территории паровозного музея в районе поселка Шушары. Как стало известно «Смене», в этот день из Москвы специально прилетели Михаил Пореченков и исполнитель роли Исаева Даниил Страхов. Оба известны непростыми характерами, у обоих имеются многочисленные девочки-фанатки.

Вероятно, как раз из-за этих девочек по периметру съемочной площадки были выставлены суровые охранники с собаками.

Но фанатская любовь не знает границ. Некоторые из поклонниц Страхова и Пореченкова ухитрились затесаться в массовку. Их нарядили в довоенную одежду - длинные юбки, коротенькие жакеты, маленькие шапочки - и попросили ходить вдоль перрона. По словам одной из актрис массовки Натальи, в какой-то момент ей удалось приблизиться к своему любимцу Страхову на расстояние вытянутой руки. «Даниил, а можно с вами сфотографироваться?» - с надеждой в голосе спросила девушка. Актер посмотрел сквозь нее и брезгливо отрезал: «Я с массовкой не фотографируюсь!» Больше попыток подойти к кумиру Наталья не предпринимала.

Впрочем, ей еще повезло. Большая часть фанаток так и осталась за границей съемочной площадки.

Марина Бойченко

Фото Вячеслава Гурецкого

12.10.2015