Чжин может сыграть с «Баварией»

Корейский легионер залечил травму

В субботу вечером защитник «Зенита» Ким Донг Чжин вернулся в Петербург из родной Кореи, где в последнее время проходил курс реабилитации. Как стало известно «Смене», Чжин имеет шанс выйти на поле в ответном матче с «Баварией».

Напомним, еще в начале марта корейский легионер получил растяжение коленного сухожилия, в результате чего пропустил две недели тренировок. Накануне первого четвертьфинального матча Кубка УЕФА c леверкузенским «Байером» кореец, казалось, полностью восстановился и приступил к работе в общей группе. Однако в первой же двусторонке на базе в Удельной заработал повреждение мышц ноги и выбыл уже на неопределенный срок. Тогда врачи предположили, что Чжину потребуется на лечение около шести недель.

- Я только с самолета, поэтому очень устал, - бросил игрок, садясь в такси. - Шутка ли сказать, девять часов перелета! Но несмотря на это, чувствую себя нормально, нога уже почти не беспокоит. Готов ли я сыграть против «Баварии»? Думаю, да. По крайней мере, по ощущениям. Правда, не знаю, позволит ли мне выйти на поле Дик Адвокаат. Все-таки тренеру виднее, кто в каком физическом состоянии находится и кому доверить место в составе. Лично я очень хочу сыграть с немцами и помочь своей команде пробиться в финал Кубка УЕФА.

В связи с дисквалификацией Радека Ширла и Фернандо Риксена альтернативы Ким Донг Чжину на позиции левого защитника практически нет...

Владислав КУЗОВЛЕВ

Фото Кирилла КУДРЯвЦЕВА

12.10.2015