По фашизму ударят из Сети

Российские хакеры объединились для массированной атаки на правительственные ресурсы прибалтийских стран

Действия прибалтийских стран, пытающихся переписать историю и стереть из памяти своих граждан воспоминания о прошлом, уже переходят все грани разумного.

После того как в Литве символы СССР приравняли к фашистским, гневные стрелы в адрес прибалтов полетели уже не только со стороны политиков и дипломатов. Войну «горячим борцам с коммунистическим режимом» объявили российские хакеры!

Компьютерные хулиганы решили объединить свои усилия для массированной атаки на сайты административных и государственных структур Литвы, Латвии и Эстонии. По их мнению, именно в этих странах к русским относятся хуже всего, а красная звезда, серп и молот, под которыми наши предки громили фашистов (благодаря им, кстати, «коренные граждане» вышеупомянутых стран сегодня имеют возможность кичиться своей независимостью и вообще существовать), - под строжайшим запретом.

Также под хакерский прицел попала и Украина.

«Хакеры всей страны решили объединиться. Причиной тому послужило наглое поведение западных держав. Нам надоело приближение НАТО к границам нашей Родины, надоели украинские политики, забывшие про свой народ и думающие лишь о своих интересах. Надоели эстонские власти, которые нагло и в открытую переписывают историю и поддерживают фашизм. Стоп, хватит!» - говорится в распространенном на просторах Рунета хакерском заявлении.

После планируемой атаки ресурсы, на которые она будет произведена, полностью изменят свой облик. Вместо прежней информации посетители будут видеть большие красные звезды, фотографии советских воинов, освобождавших Ригу, Таллин и Вильнюс от фашистов, а также призывы не забывать о прошлом.

Впрочем, как бы ни была благородна цель хакеров, их предполагаемые действия противозаконны. Преступление, совершено оно в реальном мире или в Сети, все равно должно быть наказано. Остается только пожелать ребятам одуматься и приложить свои, без сомнения обширные, знания для создания какой-нибудь полезной для российского государства системы, которую можно было бы применить против недругов нашей страны на совершенно законных и легальных условиях.

Егор Пчельников

12.10.2015