Русский бильярд на берегах Невы


В Санкт-Петербурге прошел седьмой тур Кубка «Зеленой марки». В общероссийском любительском турнире по русскому бильярду на призы «Зеленой марки», водки № 1 в России, приняли участие 46 игроков из Санкт-Петербурга, Выборга, Гатчины, Приозерска, Волхова и... Уэльса.

Как раз первым зарегистрировался для участия в турнире мистер Эмер Уильямс из Великобритании. Валлиец работал инженером телекомпании ВВС, за семь лет жизни в Северной Венеции искренне полюбил национальный российский вид спорта.

В качестве почетных гостей Кубок «Зеленой марки» в Санкт-Петербурге посетили председатель совета Лиги любителей бильярда, вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Горба, мастера спорта Ольга Милованова и Оксана Привалова, буквально накануне вернувшиеся из залитой солнцем Ялты. Бронзовая призерка недавнего чемпионата мира Ольга Милованова и бронзовая призерка ялтинского турнира «Мисс Бильярд- 2009», который  вся страна увидит в рождественские праздники благодаря поддержке «Зеленой марки», водки № 1 в стране, перед финалом питерского Кубка показали всем участникам турнира мастер-класс. В спарринг-матче между собой девушки разыграли кий питерских киевников братьев Лиговских. Играли в родную «Невку». Со счетом 3:1 победила Оксана Привалова, за что получила кий. Спортсменки подписали дипломы победителям и наградили самых сильных участников турнира.

Третье место разделили Сергей Аркушенко и Николай Дюжиков. Они получили кии ручной работы от водки № 1 в России - «Зеленой марки». На втором месте - Александр Кириллов, также награжденный кием. Андрей Зайцев завоевал главный приз турнира - 65 000 рублей. Невзирая ни на какие кризисы, генеральный слоган турнира неизменен: «Победитель забирает всё!» Впрочем, все участники турнира также получили призы от «Зеленой марки», самой популярной в стране водки.

Серии региональных турниров Кубок «Зеленой марки» стали уже доброй традицией. Известный бренд планомерно поддерживает русский бильярд - как на родине, так и за рубежом. Соревнования в Питере, к примеру, проходили одновременно с ялтинским турниром Palmira Cup, поддержку которому также оказала «Зеленая марка». Мир бренда по своему духу и атмосфере очень близок миру бильярда - красивой, классической мужской игры.

Кубок «Зеленой марки» - это соревнования, формат которых предусматривает посещение клуба вместе с близкими и друзьями, неформальное общение во время фуршета. Скоро победителям региональных туров Кубка «Зеленой марки» предстоит под светом телевизионных софитов сразиться в паре с профессионалами в финале серии.

Дмитрий Ляховский

12.10.2015