Несмываемый позор

Стены станции метро «Невский проспект» «украсила» вопиющая надпись

Беспрецедентное событие произошло на прошлой неделе в Петербургском метрополитене. На одной из самых главных станций подземки, которой ежедневно пользуются не только десятки тысяч горожан, но и тысячи туристов - «Невский проспект», - появилась позорная надпись: «Всем попа!» Возмутителен не только сам факт ее появления, но и то, что работникам метрополитена даже нескольких дней не хватило, чтобы стереть надпись!

Первым объектом покушения хулиганов стал наклонный ход станции «Невский проспект», ведущий на канал Грибоедова. Как, простите, должны были понимать эту шокирующую надпись петербуржцы и гости нашего города? Как своеобразный «привет» от начальника питерской подземки Владимира Гарюгина? К слову, выражение «Всем попа!» очень хорошо иллюстрирует отношение сотрудников метрополитена к пассажирам, которое все петербуржцы наблюдают в последние полгода. Интересно, знал ли о происшествии на станции «Невский проспект» сам Владимир Александрович Гарюгин? И если да, то не посещало ли его желание самому взять в руки тряпку или кисточку с краской и отмыть этот позор со стен возглавляемого им предприятия, коли он не в состоянии заставить это сделать своих подчиненных?!

Кстати, уже к концу недели эта история стала приобретать анекдотический характер. Появилась еще одна надпись. Невидимая рука намалевала на станции «Гостиный двор» (выход на Михайловскую улицу) все те же слова.

Светлана Новикова

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА

12.10.2015