Не войти и не выйти!

На «Проспекте Большевиков» можно испортить обувь прямо на эскалаторе

«Смена» продолжает свой рейд по станциям Петербургского метрополитена. Следующая остановка - «Проспект Большевиков», где пассажирам тоже приходится несладко.

Еще при входе в вестибюль станции обращает на себя внимание крайне неудачно расположенный ларек для продажи прессы. Покупателям не остановиться около  него из-за внушительного пассажиропотока, а пассажирам, наоборот, приходится обходить несчастных покупателей. В общем, плохо всем. Однако найти ларьку другое место почему-то в метрополитене никто не додумался. Кстати, сильнее всего проблема обостряется во время проведения массовых мероприятий в расположенном по соседству Ледовом дворце. В вестибюль станции ни войти ни выйти из-за страшной давки.

Небезопасно находиться и на эскалаторах «Проспекта  Большевиков». Там приходится особо беречь... свою обувь. Лестницу-кудесницу зачем-то оборудовали сомнительным «ноу-хау» - щетками, которые по замыслу их создателей должны были не допустить попадания одежды пассажиров в щели между движущимися частями машины. На деле же они только собирают пыль и пачкают обувь.

Светлана Новикова

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА

(Продолжение следует)

12.10.2015