Вплавь не пробовали?

Пассажирам станции метро «Балтийская» следовало бы выдавать при входе резиновые сапоги

На станции «Балтийская» - вечная весна. Нет такого месяца в году, когда пассажирам мож­но было бы пройти к эскалаторам посуху: и в сильные морозы, и в летний дождливый день на полу вестибюля  лужи. И похоже, руководство метрополитена это ничуть не заботит. А что? Народ-то уже попривык хлюпать сапогами.

Корреспондентов «Смены» уборщицы встретили радостными криками: «Смотрите, наши лужи снимают!» Поводив по полу щетками, женщины удалились. А мы прошли дальше и... едва не провалились по щиколотку в грязную лужу, которая образовалась прямо у ступенек, ведущих к эскалаторам на спуск. Через полшага нас ждал еще один грязный водоем из талого снега, а рядом - еще один. Балансируя между ними на цыпочках, удалось-таки подойти к эскалаторам.

- На этой станции всегда сыро, - дружно рассказали нам пассажиры. - Хоть калоши надевай! Дожили, в XXI веке приходится приспосабливаться, чтобы войти в метро. Хозяина у него, что ли, нет?

Ну почему же? Хозяин есть - его зовут Владимир Александрович Гарюгин. Только ему калоши ни к чему. Он по лужам на «Балтийской» не шлепает. В персональном авто ему тепло и комфортно.

Материалы подготовили Юлия ФРОЛОВА и Ксения НИКИТИНА

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА и Святослава АКИМОВА

12.10.2015