«Грузинское «Евровидение» надо игнорировать!»

Питерские артисты - против показухи, которую устраивает Саакашвили

Пожиратель галстуков Михаил Саакашвили нашел очередной способ насолить России. На сей раз - в песенной форме.

Чтобы вернуть себе давным-давно утраченное доверие и престиж среди населения, Саакашвили решил устроить свое, грузинское, «Евровидение». Напомним, что Грузия, изначально заявившая на шоу в Москве песню антироссийского содержания, не примет участия в официальном конкурсе. «Смена» поинтересовалась у питерских артистов, что они думают об этой выходке Саакашвили.

Евгений ДЯТЛОВ:

- Да кто же поедет на гру­зинский конкурс?! Ес­ли артист се­бя ува­жает, он ни за какие деньги не станет уча?ствовать в этой показухе! Гру?зины поняли, что тягаться с русскими не стоит - все равно проиграют, так решили хоть этим лжеконкурсом нас задеть. Но ничего не получит?ся!

Денис КЛЯВЕР:

- Русские и грузины всегда дружили. Но такого беззакония, которое устроил любитель галстуков на обед, я никогда не забуду! Этот конкурс - фикция, а артисты, которые примут в нем участие, - марионетки в опытных руках политиков. Если у Саакашвили после его конкурса поднимется самооценка, то пусть устраивает - нам не жалко!

Эдита ПЬЕХА:

- Мой совет - не замечать этой глупой пиар-акции, которую устраивает президент бедных грузин. А чтобы Саакашвили совсем заткнулся, надо как следует подготовить Настю Приходько к выступлению на нормальном «Евровидении». Какой это песенный конкурс? Настоящая сельская самодеятельность! Вот пусть Саакашвили своих чабанов и награждает.

Валерий Крылов

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА

12.10.2015