Татьяна Буланова: «Я забываю тексты своих песен»

Известная певица мечтает сыграть неромантичную героиню с фингалом под глазом

Четыре года назад в жизни Татьяны Булановой произошло радостное событие - она вышла замуж за тогдашнего футболиста «Зенита» Владислава Радимова, а вскоре родила сына Никиту. Сейчас же, как призналась певица корреспонденту «Смены», ее внимание сосредоточено на старшем сыне Саше…

«Двигайся, Таня!»

- Для Саши этот год ответственный - он пойдет в 11-й класс и готовится к поступлению в институт. Кроме то­го, сейчас у него переходный возраст. Поэтому слушает только себя. Кстати, всем родителям посоветовала бы: гормональный взрыв взрослого ребенка нужно прос­то терпеливо переждать. Не кричите на детей, не наказывайте их зря - бесполезно. Вспомните себя. Например, я в шестнадцать лет все делала наперекор родителям. Энергии было много, и не вся она направлялась в правильное русло.

- Недавно вы записали песню «Бесконечная история», где есть такая строка: «Двигайся, Таня! Зажигай, Таня!» Часто ли вы говорите себе эти слова?

- Да, некоторые вещи иногда приходится делать через «не хочу». Допустим, когда я приезжаю домой в шесть утра после ночной дискотеки, на которой работала, а че­рез четыре часа меня уже ждут в студии на записи программы, тогда я собираю волю в кулак и стараюсь никому не показывать, как мне хочется спать. Я уж не говорю о быте - иногда так не хочется, но надо убраться в квартире и разобрать чемодан после гастролей.

«Моя дикция - не для театральной сцены»

- Вы как-то признались, что всегда готовы к экспериментам. Но когда поступило предложение сыграть в спектакле, вы его отвергли. Почему, Татьяна?

- Я считаю, что выходить на сцену, не имея актерских навыков, просто глупо. К тому же мой голос и моя дикция не подходят для театральной сцены. Я рада, что у меня наконец-то завязался роман с кино благодаря фильму «Любовь еще быть может». Тринадцать лет назад мне предложили одну из главных ролей в картине «Китайский сервиз», но я испугалась и отказалась. И правильно сделала. Теперь хочу сыграть неромантичную героиню. Мне бы такую роль, где можно было бы покривляться: например, алкоголички с фингалом под глазом и в рваной одежде. Если режиссеры думают, что я не смогу голос повысить на площадке, они ошибаются. Подруги не раз мне говорили, что, когда я рассержена, могу сказать лишь одну фразу, от которой человек сожмется в узел.

- А крепкое словцо от Татьяны Булановой можно услышать?

- Конечно. Но всему свое время и место. Вот в присутствии старшего брата, например, я себе такого не позволю.

Внучатая бабушка

- Брат - человек строгих правил?- Да, Валя учился в Высшем военно-морском училище подводного плавания, как и мой папа. Потом прослужил десять лет на Дальнем Востоке, окончил Военно-морскую академию, а сейчас офицер запаса. Валя мне очень помогал со старшим сыном: часто встречал Сашку из школы. А однажды был случай, когда я была на гастролях, а Саша сломал руку. Так брат приехал и отвез его в травмпункт. Недавно Валина старшая дочь родила девочку. Поэтому теперь Валя - дедушка, а я, выходит, внучатая бабушка.

- Часто навещаете свою внучку?- Увы, получается редко. Ритм жизни у меня сумасшедший, и, кстати, недавно он дал о себе знать. Представляете, я стала забывать тексты песен, которые пою уже много лет. Такой инцидент недавно произошел во время исполнения песни «Не плачь». А ведь я ее пою девятнадцать лет!

«Влад отлично моет посуду»

- Может быть, стоит взять отпуск и махнуть куда-нибудь к морю?- Я отдыхаю, когда хожу по магазинам. Я - фанатка обу­ви...- Как я вас понимаю!

- Найти что-нибудь новенькое в мою коллекцию очень сложно - у меня 35-й размер. Но есть пара босоножек, которыми я очень горжусь. Одна проблема - у обеих пар невероятно высокий каблук. Стоять в них на сцене просто невозможно, так как можно но­гу подвернуть. Поэтому по­ка они радуют глаз, стоя на полке.

- Это правда, что в юности мальчики не приглашали вас танцевать из-за маленького роста?

- Так и было! Но сейчас уже приглашают! Хотя от всех комплексов избавиться невозможно: их можно только заглушить в себе. Кстати, помимо роста есть у меня еще один пунктик - всегда хотелось похудеть. И пока, тьфу-тьфу, мне удается бороться с лишним весом. Открою секрет: чтобы не наедаться на ночь, повесьте фотографию стройной актрисы или подруги на холодильник - и ваш аппетит пропадет.

- А ваша диета как-нибудь сказывается на питании семьи?- Нет, что вы! У нас с Владом редко совпадают графики, и мы мало времени проводим вместе. Но если выпадает свободная минутка, стараемся посидеть вдвоем в ресторане. Я рада, что у нас в семье нет таких понятий, как мужская работа и женская. Если муж не занят, он и с ребенком погуляет, и в магазин сходит, и даже посуду отлично вымоет.

«Идите на компромиссы»

- Представим ситуацию, когда по телевизору показывают в одно время и футбольный матч, и ваш любимый фильм. Что вы будете делать: уступите или будете бороться с мужем за пульт от телевизора?

- У нас такой проблемы нет. Мой совет всем семейным парам: идите на компромиссы. Возможно, уступив своей половинке, вы получите больше, чем хотели.

- Татьяна, не мечтаете ли вы о третьем ребенке?- Периодически у нас с Владом возникают разговоры на эту тему. У меня еще есть время, чтобы завести ребенка, но появится ли он, знает только Бог.

Марина Бойченко

12.10.2015