Триумф

Шарапова - королева Парижа!

Маша прославила Россию на «Ролан Гаррос»

Россиянка Мария Шарапова выиграла в Париже престижнейший теннисный турнир «Ролан Гаррос». В тяжелейшем, продолжавшемся более трех часов финале она одолела румынку Симону Халеп - 6:4, 6:7, 6:4.

Сама 27-летняя Мария назвала этот поединок самым сложным для себя решающим матчем турниров «Большого шлема» в карьере. Всего же она одержала уже свою вторую победу на «Ролан Гаррос» (первая датирована 2012-м) и завоевала пятый чемпионский титул на «Больших шлемах». Благодаря парижскому успеху Шарапова возглавила чемпионскую гонку. Также отметим и двойной триумф молодых российских теннисистов на Открытом чемпионате Франции - в юниорских одиночных разрядах у юношей и девушек первенствовали Андрей Рублев и Дарья Касаткина.