Провокация за провокацией

Киеву опять нужна война

А крайней за срыв перемирия между хунтой и ополченцами пытаются сделать Россию
Перемирие в Донбассе оказалось иллюзорным: боевые действия на территории ДНР и ЛНР возобновились. Кроме того, киевская хунта начала новый виток информационной войны с Россией, фактически обвинив ее во всех последних жертвах среди мирного населения на территории юго-востока Украины.

После обстрела автобуса в Волновахе, в результате которого погибли 12 человек, кровавые провокации стали следовать одна за одной: на минувшей неделе было совершено нападение на остановку общественного транспорта в Донецке. В результате обстрела погибли 15 человек.
Всем здравомыслящим людям понятно, что это дело рук украинских диверсионных групп. Однако господин Яценюк, называющий себя премьер-министром Украины, возложил ответственность за произошедшее на Россию. А когда в минувшую субботу произошел обстрел Мариуполя, жертвами которого стали не менее 30 человек (снаряды были выпущены с позиций, контролируемых хунтой), господин Порошенко, называющий себя президентом Украины, призвал ужесточить санкции против Москвы. В общем, у этих американских марионеток Россия всегда крайняя.
Кстати, и сами Соединенные Штаты ведут активную информвойну. Они на минувшей неделе заявили, что будут стараться сделать так, чтобы «цена для России за ее политику в отношении Украины продолжала возрастать». Ну что тут скажешь? Не надорвись, Обама!

Юлия ФРОЛОВА

12.10.2015