Подлог

Танки, которых не было
Американскую разведку уличили во лжи
Похоже, некоторые страны НАТО сами устали от постоянной демонизации России. И больше не хотят слушать, как Вашингтон постоянно обвиняет Москву в развязывании агрессии против соседних стран.

Глава французской разведки генерал Кристоф Гомар, выступая перед Национальной ассамблеей страны, признался: по данным Парижа, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Напомним, что американская разведка постоянно твердила о другом - о том, как русские готовят это самое вторжение. Вашингтону постоянно мерещились (и это происходит по сей день!) русские танки, которые пересекают границу. Кристоф Гомар прямо обвинил США во лжи.
- Мы установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места, - заявил он.
Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются в меньшей степени…
Похоже, французам надое­ло терпеть диктат Вашингтона. Иначе не объяснить столь смелое высказывание французского генерала.
Юлия Фролова

12.10.2015