Впереди планеты всей

Российскому
президенту -
не до рейтингов
Самый влиятельный человек мира
готовится к общению с народом
Владимир Путин продолжает сохранять статус самого влиятельного человека в мире. Журнал «Time» опубликовал результаты опроса своих читателей, на основе которого составляет  ежегодный рейтинг ста самых влиятельных людей мира. Первую строчку в нем уверенно занял наш лидер!
Путин получил почти семь процентов голосов. Для сравнения: президент США Барак Обама оказался на 11-м месте, набрав менее полутора процентов голосов. Лидер Китая Си Цзиньпин занял 22-е место. В ноябре 2014-го Путин также возглавил рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии журнала «Forbes» - Обама занял в нем лишь второе место.
Впрочем, как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сам Путин за этими рейтингами не следит. Да и зачем? Есть дела поважнее -  например, подготовка к «Прямой линии с президентом», которая состоится на этой неделе, 16 апреля. В прошлом году на нее поступило 2,4 миллиона вопросов, а в этом году рекорд может быть побит. Больше всего россиян волнуют цены на продукты питания, курс рубля, судьба материнского капитала и Донбасса.
Юлия Фролова
Фото ТАСС

12.10.2015