Грызня

Саакашвили обозвали «сопливым наркоманом»

Олигарх Коломойский щедро наградил губернатора Одесской области самыми разными эпитетами

Никогда не отличавшаяся особой дипломатичностью украинская элита на минувшей неделе и вовсе скатилась до грязной ругани. В перебранке поучаствовали почти все главные лица украинской политики: беглый олигарх Игорь Коломойский (живет в США), беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили (живет в Одесской области, которую теперь возглавляет) и пока никуда не убежавший премьер-министр Арсений Яценюк.

Началось все с того, что Саакашвили в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил: правительство Яценюка не проводит необходимых реформ, а коррупция при нем приняла новые формы и даже переместилась на более высокий уровень. Саакашвили заявил, что Яценюк принимает решения в пользу олигарха Коломойского.
Яценюк сказал, что это ложь. Что он, как и Саака­швили, патриот Украины. И что они делают одно дело.
А вот Коломойский за «ответкой» в карман не полез. Он назвал Саакашвили «собакой без намордника» и «грязным сопливым наркоманом».
«Когда собака без наморд­ника кого-то кусает, нужно наказывать и собаку, и, что важно, ее хозяина. Собак в таких случаях усыпляют. А в нашем случае можно отправить наложенным платежом в Грузию, чтобы она ответила за покусанных там людей», - заявил беглый олигарх.
Саакашвили, конечно, тоже ответил у себя на странице в социальной сети. Однако ответ получился совсем невразумительным: он начал что-то блеять про бандитов из 90-х, что Коломойский - как раз из таких и что он хочет его убить (усыпить в смысле). Судя по всему, одессит Мишико одесского юмора так пока и не усвоил.

Юлия ФРОЛОВА

12.10.2015