Грозовский находится в Москве в СИЗО-4

Об этом обвиняемый в педофилии священник сообщил своей сестре через сокамерников

Сестра священника Глеба Грозовского, которого экстрадировали из Израиля в Россию, Любовь Грозовская получила письмо от женщины, племянник которой находится в одной камере с ее братом, обвиняемым в педофелии. В послании Грозовский сообщает, что находится в Москве в СИЗО-4.

— Здравствуйте! С моим племянником в одной камере находится священник, который попросил по трём адресам отправить следующее письмо: "На 8 сентября 2016 года я нахожусь в СИЗО-4 городе Москва, улица Вилюйская, 4. Прошу дозвониться до Вадима, чтобы он помог срочно встретиться Михаилу и новому адвокату в Москве на высшем уровне", — говорится в тексте письма.

Кроме того, священник просит передать ему тёплые вещи и некоторые предметы личной гигиены.

— Очень нуждаюсь: ботинки, тёплый свитер, куртка, шапка, перчатки, спортивный костюм без капюшона, тёплые носки, кроссовки, предметы личной гигиены (зубная щётка, паста, мыло, футляры для них, зубная нить, ватные палочки). Карандаш-ингалятор можно передать только в понедельник с 14 до 16, — просит Грозовский.

Он также рекомендует заказывать свидание в СИЗО через Интернет и просит положить деньги на счёт.

— Передачу вещей и свидание оптимально заказывать онлайн на понедельник на сайте УФСИН. На сайте можно написать электронное письмо и положить деньги на счёт. Действуйте, как подскажет бог, — советует Грозовский.

По данным следствия, Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В ноябре 2013 года, когда священник находился в Израиле, его объявили в международный розыск. В январе 2015 года окружной суд Иерусалима удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции.

12.10.2015