Туроператоры Петербурга прогнозируют повышенный спрос на туры в Египет

С нового года авиакомпании "Азур эйр" и "Северный ветер" начнут регулярные полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Операторы туриндустрии ожидают с нового года повышенный спрос на петербургские рейсы в Египет. Накануне стало известно о том, что авиакомпании "Азур эйр" и "Северный ветер" с начала будущего года начнут выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Будет повышенный спрос, так как цена-качества направления позволяет многим отдохнуть зимой. Сейчас мы имеем очень скудную полётную программу из Санкт-Петербурга в Израиль, Таиланд, Вьетнам и Индию. Практически нет Карибского бассейна. Для нашего города это очень мало, все ждут Египта, — прокомментировала ситуацию гендиректор туроператора «Премьер-Тур» Марина Самородская.

Сравнивая с турецким направлением, операторы делают выводы, что египетские рейсы туристы очень ждут из-за низких цен. При этом петербуржцев предупреждают: не стоит ждать высокого сервиса за такие деньги.

- Отели демпингуют, но туристы должны понимать, что они получат за эти цены. То есть это будет ограниченное питание, ассортимент. Будет набрано мало персонала, чтобы все эти отели окупались. То есть здесь качество будет страдать очень сильно, — заключила Марина Самородская. - Люди должны быть готовы к тому, что будет солнце, будет песок, будет море и будет минимальный набор услуг по обслуживанию и питанию.

12.10.2015