В Ленобласти полиция накрыла крупную шайку наркоторговцев

Члены преступной группы распространяли «дурь», используя Интернет и мобильную связь

В Тихвинском районе Ленинградской области полицейские задержали троих мужчин и женщину, которые подозреваются в организации канала поставки и сбыта наркотических средств. Организаторами торговли «дурью» являлись 45-летняя женщина и 38-летний мужчина, оба ранее судимые. Они разработали многоступенчатую систему получения денег от наркоманов безналичным путём. Преступная группа распространяла наркотики посредством «закладок», используя Интернет и мобильную связь. По приблизительным подсчётам прибыль наркоторговцев составляла около 1 млн рублей в месяц.

В ходе спецоперации ОПГ была изобличена. Полицейские задержали лидеров группы по месту жительства. Двоих подельников главарей, которые занимались перевозкой наркотиков и обналичиванием денег, накрыли в тот момент, когда они готовили тайники-»закладки». 

В ходе обысков в квартирах подозреваемых, гаражах, а также в их автомобилях сыщики изъяли 35,68 грамма героина, 49,62 грамма гашиша, 39,57 грамма метадона, 23,2 грамма марихуаны. Кроме того копилку вещдоков по уголовному делу пополнили более 20 банковских карт, более десятка мобильных телефонов, сим-карты, компьютеры и несколько электронных весов.

12.10.2015