Петербуржцы просят Касьянова переименовать партию ПарНаС

Жителям округа Парнас не понравились ассоциации, возникающие с оппозиционной партией

Жители Петербурга, проживающие в муниципальном округе Парнас Выборгского района, составили обращение к Михаилу Касьянову с просьбой изменить название партии ПарНаС, в которой он состоит председателем, потому что им стыдно за возникающие ассоциации. Текст петиции, под которой подписались уже 276 человек, появился на портале Change.org. 

— Мы не станем объяснять причины, по которым нас коробит схожесть в названии нашего района и вашей партии. Вы и сами их отлично знаете, - обращаются к Касьянову петербуржцы.

Авторы отмечают, что это не первое обращение: их просьба была озвучена ещё в 2012 году, когда политик был сопредседателем «РПР-Парнас». Тогда Касьянов пообещал горожанам рассмотреть их просьбу, но ничего так и не изменилось. Люди пишут, что им стыдно за ассоциации с партией, и если Касьянов «считает себя мужчиной», он должен вернуться к вопросу о переименовании партии ПаРнаС. 

По словам подписавшихся под петицией, связаться с политиком каким-либо иным способом у них не получилось. По указанным на его сайте телефонам договориться о встрече невозможно, а сообщения по электронной почте остаются без ответа. 

12.10.2015