Конфликт

Патриот без патриотизма

Даже за месяц Игорь Денисов не сделал правильных выводов

Игорь Денисов устроил свой демарш 22 сентября, демонстративно отказавшись играть за «Зенит» из-за низкой, по его мнению, зарплаты - несколько миллионов евро в год. Но даже месяца на раздумья по поводу своего поведения Игорю не хватило.

Он по-прежнему отказывается приносить публичные извинения за свой вопиющий проступок. Никто не спорит, Денисов на хорошем уровне провел матчи сборной с Португалией и Азербайджаном. Может, он и не был лучшим на поле, но смотрелся достойно. Вот только то, что Игорь - классный футболист, мы знали и раньше. Другое дело - его околофутбольная деятельность, явно не пошедшая в сентябре - октябре родному клубу на пользу. Наверняка полузащитник уже понял, что перегнул палку, вот только соответствующие выводы так для себя и не сделал. Раз готов вернуться в состав только по-тихому, то есть чтобы все вокруг сделали вид - ничего особого и не произошло, просто недоразумение…
Павел Андреев, агент Денисова, во время отлучки того в сборную пытался договориться о возвращении подопечного в состав на неких компромиссных условиях. Да еще и не оставлял надежды на улучшение для Игоря условий финансовых. В общем, грустно вдвойне - выходит, футболист и не собирается раскаиваться? И его разговоры о клубном патриотизме - лишь пустой звук? Патриоты не занимаются нарциссизмом, любя в клубе только самого себя и ошибочно считая упрямство гордостью.
Пока все идет к тому, что в ближайшее трансферное окно Денисов будет продан. Но лишь тому, кто предложит за него достойную цену. По сведениям «Смены», вариант с продажей «патриота» в другой российский клуб «Зенитом» не рассматривается.

Константин МАЛИНИН

12.10.2015