Петербургский СКА выиграл b четвёртый матч финала Кубка Гагарина у магнитогорского «Металлурга» со счётом 3:2 и повел в серии 3:1.

Встреча для армейцев началась не совсем удачно — уже на первой минуте игрок «Металлурга» Виктор Антипин забросил первую шайбу. До второго периода на табло в Ледовом дворце сохранялся счёт 0:1 в пользу «Магнитки». Изменить ситуацию удалось защитнику Динару Хафизулину — он смог пробить ворота Василия Кошечкина, ассистировали ему Вадим Шипачёв и Никита Гусев.

Игра шла на равных, но за пять минут до конца второго отрезка игры Оскар Осала  снова вывел «Металлург» вперед. В начале третьего периода Андрей Зубарев сравнял счёт. А потом армейцы вырвались вперёд — в большинстве Хафизулин оформил дубль. В самом конце гости сняли вратаря, но это не помогло, СКА одержал победу и повел в серии 3:1.

Защитник СКА Андрей Зубарев высказался относительно ожиданий от пятой игры с «Магниткой».

- Каждая игра принципиальна. Всё в любой момент может перевернуться и в ту и в другую сторону. Никогда не надо ничего загадывать, надо выходить на каждую игру и делать всё, что ты можешь, чтобы добиться положительного результата, — сказал Зубарев.

Он также ответил на вопрос о том, не смущает ли его, что в составе СКА много голов забивают защитники.

- Это неважно, пусть хоть вратарь забьёт. Главное, что команда выиграла, а на статистику никто не смотрит, особенно в плей-офф, — отметил Зубарев.