В матче 21-го тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» победил на выезде казанский «Рубин» со счётом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме после многоходовых комбинаций. На 36-й минуте Эрнани сделал перевод в свободную зону на Ибрагима Цаллагова, тот вырезал подачу в штрафную, где Артём Дзюба  выиграл борьбу в воздухе и вколотил мяч под перекладину. Через четыре минуты Мигель Данни получил обратную передачу от Александра Кокорина, вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол.

В конце матча после второй жёлтой карточки был удалён с поля полузащитник «Зенита» Артур Юсупов.

После победы над казанцами «Зенит» набрал 42 очка и вышел на второе место в таблице РФПЛ, сократив до трёх очков отставание от столичного «Спартака».