От первого лица

Лучано Спаллетти: «Мы показывали хороший футбол»

Какой матч смотрел главный тренер питерского клуба во время игры «Зенит» - «Боруссия»?

Понятно, что после такой игры у футболистов «Зенита» не было никакого желания ее обсуждать. Главному тренеру «Зенита» Лучано Спаллетти пришлось это делать. Вот только тезисы итальянского наставника вряд ли адекватны. В особенности учитывая то, что происходило на поле.



- Меня беспокоят моменты, в которых мы допускаем наивные и простые ошибки, - говорит Спаллетти. - К сожалению, с нашей командой такое случается. В отдельных эпизодах мы теряем концентрацию. Но в других моментах часто действуем очень хорошо. Так было и сегодня. На уровне с нашим соперником мы создавали моменты, боролись, прессинговали и, на мой взгляд, показывали хороший футбол.
- Как вы оцените игру Саломона Рондона, дебютировавшего в составе «Зенита» в официальном матче?
- Мне очень понравилось, как сегодня действовал Рондон. Он обладает рядом сильных качеств, мощен физически. Безусловно, этот игрок готов выступать на подобном уровне, в матчах Лиги чемпионов.
- Есть ли у «Зенита» шанс сыграть хорошо в Дорт­мунде?
- Если бы у меня не было надежд на то, что мы сможем добиться в Дортмунде результата, я бы туда не поехал. Мы поедем туда играть с надеждой на выход дальше. В футболе, как и в любом другом игровом виде спорта, всегда есть возможность вернуться и переломить даже самый непростой результат. Все зависит от того, что ты готов дать и положить на чашу весов ради достижения результата. С точки зрения мастерства, силы, готовности работать, желания бежать, объема этой работы. Все возможно. Все зависит от тебя.

Константин МАЛИНИН
Фото Максима КОНСТАНТИНОВА

12.10.2015