Пост № 1

Один вратарь хорошо, а три - лучше

Питерцы могут быть спокойны за последний рубеж

Стоило петербургской футбольной общественности усомниться в мастерстве Юрия Лодыгина, как он выдал феерический матч с «Крыльями Советов». Да-да, именно феерический, ведь когда вратарь «Зенита» в сложнейшие моменты отражает два пенальти из двух, по-другому и не скажешь.



Надо признать, после Нового года Юрий играл не столь ярко и надежно, как в первой половине сезона. Но появление в Дортмунде в воротах «Зенита» Вячеслава Малафеева, а на тренерском мостике команды - Андре Виллаш-Боаша подействовало на молодого голкипера только положительно. Он собрался и выдал чудо-матч, по делу заслужив комплименты от нового наставника.
Малафеев, игрой в Германии доказавший свою профпригодность, матчи на прошлой недели пропустил из-за небольшого рецидива травмы спины. Но в ближайшие дни должен быть готов, если потребуется, выйти на поле. То есть как минимум функцию держать Лодыгина в тонусе, не давать ему расслабляться Вячеслав выполняет исправно.
Не стоит забывать и о Егоре Бабурине - слухи о скором расставании «Зенита» с перспективным вратарем, недавно получившим разрыв крестообразных связок колена, не соответствуют действительности. В «Зените» по-прежнему рассчитывают на Егора. И верно, от травм никто не застрахован. Поэтому один хороший вратарь в питерском клубе - хорошо, а три - еще лучше.

Сергей ЛИНЕШИРОВ
Фото Максима КОНСТАНТИНОВА

12.10.2015