Слово - главному

«Личная жизнь футболу не помеха»

Андре Виллаш-Боаш считает Аршавина профессионалом высокого уровня

Что уж тут говорить - пока португальцу Андре Виллаш-Боашу в Петербурге все удается. По крайней мере по части результата.

- Андре, не следовало ли оставить в запасе Аршавина, учитывая его личные обстоятельства, не связанные с футболом?
- Профессионал должен разделять личную жизнь и футбол. Это игрок очень высокого уровня, который хочет выиграть чемпионат России и сыграть за сборную на чемпионате мира. Сегодня он неплохо смотрелся, поэтому считаю, что правильно поставил его в состав.
- В матче с «Рубином» вы произвели двойную замену и на сей раз собирались сделать то же самое, не забей Халк второй гол. Ваше отношение к лимиту на легионеров изменилось?
- Если есть регламент, мое личное мнение не играет роли. Я делаю замены в зависимости от игровой ситуации и учитывая регламент. Для меня это не является проблемой.
- В том чемпионате Португалии, который вы выиграли с «Порту», Халк забил 23 мяча и стал лучшим бомбардиром. Сейчас он тоже лидирует среди голеадоров...
- Аналогии трудно проводить. Халк - игрок мирового уровня. Ему удается игра, у него многое получается, но еще многое зависит от парт­неров, когда они создают для него моменты, что позволяет проявлять личные качества.

Константин МАЛИНИН

12.10.2015