Лицо команды

«Шатов мог все закончить»

Анатолий Тимощук считает, что матч в Черкизове был достоин Лиги чемпионов

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук вышел на замену в концовке матча с «Локомотивом»…

- Анатолий, как можно расценивать сегодняшний результат?
- Дали возможность ЦСКА подтянуться. Хорошая была борьба, но нам хотелось выиграть. Вроде бы создали моменты, а сыграли всего лишь вничью. Наверное, по такой игре счет закономерен. Поэтому, как я и говорил, вся борьба еще впереди, и идти она будет до последнего тура.
- Можно сказать, что по накалу борьбы это был матч уровня Лиги чемпионов?
- Наверное, если бы таких матчей было больше, качество команд росло бы всегда. А по накалу, подбору игроков, мастерству однозначно этот матч может конкурировать с лигой.
- Ожидали от «Локо» такого отчаянного сопротивления? Особенно когда «Зениту удался такой по большому счету случайный гол.
- Почему случайный? Это не случайность, а мастерство. Рондон принял, опус­тил и пробил. А если говорить о сопротивлении, то «Локомотиву» отступать некуда, ему нужна была победа, потому что иначе мы могли бы стать чемпионами в следующем туре. Задачу-минимум они выполнили - не проиграли, а нам теперь нужно настраиваться на следующие поединки. Все зависит от нас самих.
- О чем думали, когда пропустили и «Локомотив» поддавил?
- Когда пропускаешь и еще достаточно времени до конца, думаешь, как бы не пропустить второй. Если соперник чувствует, что может переломить ход игры, становится тяжело. У нас был хороший эпизод, когда либо Шатов не исполнил, либо защитник хорошо сыграл. А стань счет 2:0, все было бы кончено.

Константин МАЛИНИН

12.10.2015