Вокруг ЧМ

Лучше бы съездили на рыбалку!

Английские болельщики перешли от буйства к шуткам
До сих пор многие живут стереотипом, мол, анг­лийские болельщики - самые буйные. Увы, наши давно перехватили инициативу у родоначальников… то ли футбола, то ли буйства!

А англичане болеют шутя. Вот эта славная компания приезжала в Бразилию с плакатом: «Не снимайте нас - наши жены думают, что мы на рыбалке в Западном Уэльсе!» Впрочем, вернувшись домой, мужья наверняка услышали от жен: «Лучше бы съездили на рыбалку». Ведь столь позорного выступления от сборной Анг­лии не ждали даже пессимисты.

Родится футболистка?

Есть мнение, что судьба будущего ребенка определяется задолго до его рождения. Эта беременная девушка точно не против того, чтобы ее сын стал футболистом. Или дочь - футболисткой?! После папиного поцелуя в животик мамы не где-нибудь, а на стадионе в Бразилии ребенок просто обречен на роман с мячом!

В Бразилию - с воблой

Как говорится, каждому свое. Болельщикам сборной России - вяленая вобла, которая, разумеется, была привезена в Бразилию с собой. Потому как какой же футбол без воблы, а в Бразилии ее нет! Хорошо хоть пиво они с собой не привезли…

Это’О превратил полицейских в фотографов

Хуже всех на чемпионате мира выступила сборная Камеруна, которой ничем не помог великий и ужасный Самюэль Это’О. Но звезда есть звезда, пусть и не выходит на поле. А полицейские есть полицейские. Даже в Бразилии. Увидев перед собой Это’О, забыли про свои прямые обязанности, перевоплотившись в фотографов.

Фред плюс Фред

Знакомьтесь, этого петуха зовут Фред. Он тезка того самого Фреда, что забивает голы за сборную Бразилии. Сам петух, названный в честь Фреда, голы не забивает, зато является талисманом бразильского клуба «Флуминенсе», за который выступает футболист Фред. Вот так все запутано. Интересно, мечтает ли петух Фред о том же, о чем и футболист Фред, - чтобы Кубок мира завоевала Бразилия?

На память от Бонуччи

Еще одни неудачники мундиаля - итальянцы. Но, как говорится, не корову же проиграли! Главное - остались человеками. Впрочем, эта заметка не про Суареса… Она - про Леонардо Бонуччи! У футболиста итальянской сборной - доб­рое сердце. Не смог отказать бразильскому пареньку в футболке. Прямо во время тренировки снял ее и вручил будущему… может, и Неймару…

 

12.10.2015