Труба зовет

Сборникам дали отдохнуть

Команда Виллаш-Боаша проводит первый этап подготовки к сезону в Петербурге

Уже меньше чем через месяц питерский «Зенит» стартует в новом чемпионате России выездным матчем с тульским «Арсеналом». Игра состоится 2 августа. Неудивительно, что команда под руководством Андре Виллаш-Боаша уже почти две недели готовится к очередному сезону. В Петербурге.

Для футболистов сборной России Юрия Лодыгина, Олега Шатова, Виктора Файзулина и Александра Кержакова, как и для португальца Луиша Нету, чемпионат мира завершился раньше, чем для бразильца Халка, новобранца-аргентинца Эсекьеля Гарая или бельгийцев Акселя Витселя и Николаса Ломбертса. Уже известно, что наши сборники получили двухнедельный отпуск и присоединятся к команде после проведения медосмотра только 14 июля. Именно в этот день «Зенит» вылетит на тренировочный сбор в Австрию, в рамках которого запланированы товарищеские матчи с французским «Лиллем» (19 июля) и английским «Дерби Каунти» (22 июля).
Пока же в Петербурге Виллаш-Боаш обходится без большинства лидеров. Зато шанс проявить себя получили наиболее перспективные игроки молодежных команд «Зенита», т­ренирующиеся нынче вместе с основой. 11 июля на «Петровском» петербуржцы проведут конт­рольную встречу с бельгийским «Брюгге», а в минувшее воскресенье поздно вечером там же, на «Петровском», они сыг­рали с немецким «Карлс­руэ».

Сергей ЛИНЕШИРОВ

12.10.2015