Под кольцом

«Спартак»? Нет, «Зенит»!

Петербургский бас­кетбольный «Спартак», похоже, в нынешнем виде все-таки прекратит свое существование. И в Единой лиге ВТБ участия точно не примет. Зато в этом турнире вполне может принять участие питерский… «Зенит».

Да-да, еще в конце июня пошли разговоры, что из Люберец в город на Неве переедет «Триумф». Затем подтвердили факт переговоров о переезде и в самом «Триумфе». По словам почетного президента клуба известного певца Льва Лещенко, команда может войти в систему общества «Зенит».
Но, согласитесь, спасти «Спартак», за которым - история нашего города, было бы куда проще, чем перевозить в Петербург клуб из Подмосковья… Кстати, по иронии судьбы именно «Триумф» выбил в 1/8 финала Единой лиги прошлого сезона «Спартак».

Сергей ЛИНЕШИРОВ

12.10.2015