Под кольцом
«Спартак»? Нет, «Зенит»!
Петербургский баскетбольный «Спартак», похоже, в нынешнем виде все-таки прекратит свое существование. И в Единой лиге ВТБ участия точно не примет. Зато в этом турнире вполне может принять участие питерский… «Зенит».
Да-да, еще в конце июня пошли разговоры, что из Люберец в город на Неве переедет «Триумф». Затем подтвердили факт переговоров о переезде и в самом «Триумфе». По словам почетного президента клуба известного певца Льва Лещенко, команда может войти в систему общества «Зенит».
Но, согласитесь, спасти «Спартак», за которым - история нашего города, было бы куда проще, чем перевозить в Петербург клуб из Подмосковья… Кстати, по иронии судьбы именно «Триумф» выбил в 1/8 финала Единой лиги прошлого сезона «Спартак».
Сергей ЛИНЕШИРОВ
12.10.2015
















