Коротко

СКА взял реванш
Хоккеисты питерского СКА на старте Кубка Республики Башкортостан уступили действующим обладателям Кубка Гагарина из магнитогорского «Металлурга» 1:4, но затем реабилитировались. В субботу армейцы взяли реванш со счетом 3:1 за недавнее поражение в контрольном матче у подмосковного «Атланта». А в воскресенье с точно таким же счетом одолели рижское «Динамо». Примечательно, что в обоих поединках СКА приходилось отыгрываться. В случае победы в понедельник над «Салаватом Юлаевым» армейцы должны занять на этом представительном предсезонном турнире в Уфе первое место.

Баскетбольный «Зенит» укрепляется
Баскетбольный питерский «Зенит» продолжает укреплять состав. Помимо игроков «Триумфа», переехавших в наш город почти в полном составе, на днях команду пополнил еще и защитник московского ЦСКА Артем Комолов. Прошлый сезон молодой игрок провел в ЦСКА-2 и в «Автодоре», а нынешнему наставнику «Зенита» Василию Карасеву хорошо знаком по совместной работе в резервной сборной России. Также стало известно, что бюджет «Зенита» в грядущем сезоне составит не менее 200 миллионов рублей.

Синхронистки - вне конкуренции
Сборная России по синхронному плаванию выиграла три золотые медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине. Наши соотечественницы первенствовали в состязаниях групп. Также Светлана Ромашина выиграла в соло, а Дарья Коробова и Светлана Колесниченко победили в дуэтах.

Легкоатлетам - «бронза»
Российские легкоатлеты на чемпионате Европы в Цюрихе уверенно опередили всех по бронзовым медалям. Перед заключительным днем турнира на их счету было 11 третьих мест. А серебряных и золотых наград значительно меньше - по три. Чемпионами в Цюрихе стали Эльмира Алембекова (ходьба на 20 км), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) и Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами).