Коротко

Гинер извинился
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер не понес серьезного наказания за свои некорректные высказывания в адрес главы Рфс Николая Толстых. Напомним, что неприятный эпизод произошел 30 июля на заседании исполкома РФС. Позднее Гинер признал, что был не прав, и принес свои извинения. После чего комитет по этике РФС, учитывая большую роль президента ЦСКА в российском футболе, ограничился вынесением Гинеру предупреждения.

УЕФА не страшен
 УЕФА не станет признавать матчи крымских клубов в соревнованиях под эгидой РФС. Как объясняют в организации, это решение принято в связи с непростой политической обстановкой в регионе. Министр спорта России Виталий Мутко уже заявил, что не видит в позиции УЕФА ничего драматичного. Действительно, крымские команды вполне могут продолжать выступ­ление в Кубке страны и зоне «Юг» второго дивизиона. Сложности возникнут, только если они пробьются в еврокубки. Но до этого еще далеко.

СКА сыграет дома
Хоккеисты питерского СКА на минувшей неделе стали победителями Кубка Республики Башкортостан. В решающем матче армейцы переиграли хозяев из уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 4:1. Теперь команде Вячеслава Быкова предстоит выступить на домашнем Турнире имени Пучкова. В Ледовом 28 августа питерцы сыграют с «Северсталью», а 29 августа - с ХК «Сочи». Кроме того, в рамках этого турнира 31 августа на «Хартвалл-Арене» в Хельсинки их ждет встреча с финским «Йокеритом».

«Тосно» среди лидеров
Футболисты «Тосно» из Ленобласти продолжают идти в лидирующей группе в ФНЛ. В седьмом туре «Тосно» на выезде сыграл 2:2 с дзержинским «Химиком», а в восьмом туре дома обыграл саратовский «Сокол» - 2:1. Питерское «Динамо» находится внизу турнирной таблицы - после семи туров команда с двумя очками шла последней, а в воскресенье заключила мир с нижегородской «Волгой» - 0:0.

12.10.2015