Коротко

Наши сильны волейболом

На мужском чемпионате мира по волейболу, проходящем в Польше, сборная России пока выступает более чем уверенно. Канада, Египет, Мексика, Китай, Болгария, Куба, Германия - команды этих стран были повержены нашими ребятами. Вчерашний матч против бразильцев завершился после подписания номера.

Федерер против Франции

Определились участники финала теннисного Кубка Дэвиса. В решающей битве сойдутся сборные Франции и Швейцарии. Отметим, что швейцарцы не играли в финалах аж 22 года. Нынче это удалось во многом благодаря усилиям Роджера Федерера.

«Спартак» сыграет в Глобальной лиге

Баскетбольный клуб «Спартак» заявился в Глобальную лигу, где будет выступать в этом сезоне. Это соревнование проводится уже пятый год. Для красно-белых, не сумевших найти спонсоров для учас­тия в Единой лиге ВТБ, это своего рода возможность не погибнуть. По мнению главы петербургской федерации баскетбола Игоря Горбенко, через два-три года «Спартак» сумеет возродиться.

Роналду хочет в «МЮ»

Футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду дал понять, что следующим летом собирается покинуть «Королевский клуб». В «Реале» его не устраивает прежде всего трансферная политика клуба. Роналду не прочь перейти в один из клубов английской Премьер-лиги - при условии, что его заработная плата составит 500 тысяч фунтов в неделю. В Мадриде португалец зарабатывает 350 тысяч. На данный момент самым высокооплачиваемым игроком АПЛ является нападающий «Манчестер Юнайтед» Радамель Фалькао, получающий 390 тысяч. К слову, именно в «МЮ» Криштиану и хочет вернуться…

12.10.2015