Форс-мажор

Куда исчез Кержаков?!

Заслуженный форвард перестал попадать даже в заявку

Нападающий сборной России Александр Кержаков на минувшей неделе пропал не только из основного состава «Зенита», его не включили даже в заявку на матчи. Причем, по словам Андре Виллаш-Боаша, форвард абсолютно здоров. Так почему же он попал в опалу?!

Все это более чем любопытно, поскольку еще в середине недели неявку Кержакова в Махачкалу на кубковый матч с «Анжи» объясняли травмой. А травма, как выясняется, оказалась не реальной, а виртуальной. Добавил перца всей этой детективной футбольной истории и сам Александр Кержаков, написав на своей страничке в социальной сети Instagram: «Не попал в заявку на матч со «Спартаком» вместе с Тимощуком. Продолжаем работать и доказывать! Через тернии к звездам».
Ясно, что Кержаков крайне недоволен сложившейся ситуацией, прежде всего с игровым временем. Виллаш-Боаш явно дает понять: у него форвард № 1 - Саломон Рондон. Но знаменитый зенитовский ветеран явно не готов молча терпеть и ждать своего часа, как делает это Андрей Аршавин. И, будем надеяться, худшего не произойдет, и Александр еще не раз забьет за «Зенит».

Сергей ЛИНЕШИРОВ
Фото Максима КОНСТАНТИНОВА

12.10.2015