Лучшее - детям

Малафееев разыграл главный приз

Первый детский фестиваль «Академия футбола» удался на славу

В минувшее воскресенье в ЦПКиО им. С. М. Кирова на Елагином острове состоялся первый детский спортивный фестиваль «Академия футбола».

В фестивале приняли участие семьи с детьми, школьники, воспитанники детских домов и футбольной академии «Зенита». Для участников и гостей «Академии футбола» работали более 20 точек, главной из которых стало огромное надувное футбольное поле. Гостям фестиваля помогали профессиональные детские тренеры академии «Зенита», а самые активные участники мастер-классов под руководством наставников Дмитрия Васильева, Максима Мосина, Константина Коноплева, Максима Коваленко и Андрея Почепцова получили возможность сыграть настоящий матч и побороться за звание лучшего игрока фестиваля.
Кроме того, дети и подростки в рамках фестиваля приняли участие в других увлекательных мероприятиях. В частности, попрыгали на футбольном батуте, осмот­рели сине-бело-голубой городок, испытали себя на тренажере по пробитию пенальти. Также была предусмотрена и специальная зона для самых маленьких болельщиков клуба.
В первой половине дня футбольный праздник посетил полузащитник «Зенита» Мигель Данни. Португалец с удовольствием фотографировался со всеми желающими и щедро раздавал автографы. Специальным гостем фестиваля стал вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, который разыграл главный приз - приглашение на тренировку основного состава команды в Удельном парке.

Константин МАЛИНИН

12.10.2015