Коротко

Лебедев и Дрозд неудержимы

Российский боксер Денис Лебедев защитил свой чемпионский титул по версии WBA в первом тяжелом весе. В первом после полутора лет перерыва бою он уже во втором раунде нокаутировал поляка Павла Колодзея. В другом поединке вечера бокса в Москве еще один наш соотечественник, Григорий Дрозд, уверенно по очкам одолел поляка Кшиштофа Влодарчика, отняв у того титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBC.

Нет равных в гимнастике

16-летняя россиянка Яна Кудрявцева блестяще выступила на чемпионате мира по художественной гимнастике в турецком Измире. Яна защитила прошлогодний чемпионский титул в личном многоборье, а также победила в командном первенстве и в упражнениях с обручем и булавами, разделив победу с соотечественницей Маргаритой Мамун в упражнениях с мячом. Мамун также выиграла «золото» в упражнении с лентой.

Россиянки защищаются

Женская сборная России по волейболу начала защиту титула чемпионок мира в Италии с четырех уверенных побед. Подопечные Юрия Маричева на первом групповом этапе с одинаковым счетом 3:0 обыграли Таиланд, Мексику и Казахстан, затем 3:1 одолели голландок, а вчера поздно вечером встречались с американками. Напомним, россиянки первенствовали на двух предыдущих ЧМ - в 2006-м и в 2010-м.

Симпсона уволили

Громкая тренерская отставка в КХЛ - руководство ярославского «Локомотива» уволило главного тренера Шона Симпсона. Канадец возглавил «Локо» в межсезонье, сменив на посту соотечественника Дэйва Кинга, под чьим руководством ярославцы в Кубке Гагарина-2014/15 дошли до полуфинала. Но Шон оказался не столь удачлив, при нем «Локомотив» набрал только девять очков в девяти стартовых матчах и занимал 12-е место в Западной конференции. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Хоменко.

12.10.2015