Коротко

«Локомотив» взял Кубок

Футболисты московского «Локомотива» завоевали Кубок России по футболу. В финальном матче в Астрахани «железнодорожники» обыграли в дополнительное время краснодарскую «Кубань» - 3:1.

Чемпионы сыграют в «Юбилейном»
Стал известен состав групп чемпионата мира по хоккею, который состоится с 6 по 22 мая 2016-го в России. Наша сборная сыграет в Москве в группе В вместе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Но и в Петербурге будет на кого посмотреть - в группу А, матчи которой состоятся во Дворце спорта «Юбилейный», попали действующие чемпионы мира канадцы, а также финны, американцы, словаки, белорусы, французы, немцы и венгры.

«Золотая клюшка» - Радулову
Форвард московского ЦСКА Александр Радулов по итогам сезона КХЛ получил «Золотую клюшку» - приз самому ценному игроку чемпионата. Но и триумфаторы Кубка Гагарина из питерского СКА без индивидуальных наград не остались. В частности, Вячеслав Быков был признан лучшим тренером, Роман Ротенберг - лучшим руководителем клуба, Микко Коскинен стал лучшим вратарем, Артемий Панарин удостоился награды «Прогресс года», а также вместе с Максимом Чудиновым был включен в символическую сборную чемпионата КХЛ.

Шарапова начнет с Канепи
Россиянка Мария Шарапова готова к защите титула на стартовавшем в воскресенье «Ролан Гаррос». Прошлогодняя чемпионка Открытого чемпионата Франции недавно вернула себе второе место в рейтинге после победы на супертурнире в Риме, а нынешний «Ролан Гаррос» начнет матчем с эстонкой Кайей Канепи. Победительница Открытого чемпионата Франции-2009 петербурженка Светлана Кузнецова в первом круге сыграет с голландкой Кики Бертенс.