Прямая речь

«Нам будет не хватать матча с топ-командой»

Андре Виллаш-Боаш,
главный тренер «Зенита»:
- Нам досталась очень ровная по своему составу группа. Сделаем все, что в наших силах, дабы пройти в следующий раунд. Главное при подготовке - учитывать, что любая, даже самая небольшая деталь очень важна.

Халк,
нападающий «Зенита»:
- Нужно выиграть три матча в Санкт-Петербурге и сыграть вничью в гостях. И тогда «Зенит» выйдет из группы Лиги чемпионов. Хотя на практике все может быть иначе, чем в теории.

Лей Хун,
президент «Валенсии»:
- Не думаю, что мы можем жаловаться на результат жеребьевки. Хотя «Валенсии» достались три непростых соперника, к которым мы относимся с большим уважением. На этом уровне не бывает легких матчей. Но важно, что у нас появилась возможность вновь играть в Лиге чемпионов. Приятно возвращаться к нашим лучшим временам.

Юбер Фурнье,
главный тренер «Лиона»:
- Я бы назвал нашу группу равной, где нет явного фаворита и нет явного аутсайдера. «Гент» нельзя сбрасывать со счетов. Что касается «Валенсии» и «Зенита», то это серьезные и опытные соперники, однако их нельзя отнести к категории футбольных «тяжеловесов». Поэтому я доволен жеребьевкой. Все будут решать нюансы. Надеюсь, наши аргументы в играх с оппонентами окажутся более весомыми.

Иван де Витте,
президент «Гента»:
- Нам будет не хватать матча с топ-командой - такой, как мадридский «Реал» или «Барселона». Но у нас, конечно же, не очень простая группа. Бесполезно начинать выступление в турнире без каких-либо амбиций. Но я считаю, что третье место в группе будет наивысшим возможным результатом для нас.

12.10.2015