Цена вопроса

Лига чемпионов. Недорого

«Зенит» снизил цены на билеты

Помнится, три года назад на матч Лиги чемпионов «Зенита» с «Миланом» билеты стоили баснословные деньги. Даже за пять тысяч рублей на хорошие места можно было и не надеяться. Тогда такая ценовая политика клуба вызвала волну справедливой критики. Кажется, народное возмущение подействовало - «Зенит» умерил свои финансовые аппетиты. И на игры группового этапа Лиги чемпионов-2015/16 установил пусть и не символические, но и не запредельные цены.

В памятном кусачими ценами 2012-м зенитовский менеджмент вообще разошелся, даже на «Андерлехт» с «Малагой» самые дешевые билеты стоили почти две тысячи рублей. Год назад цены существенно снизились - на леверкузенский «Байер» можно было при желании попасть за 1200 рублей, на «Бенфику» - за 1400, а на «Монако» - за 1800.
Пессимисты наверняка ждали в этом сезоне худшего в связи с девальвацией рубля. Все-таки контракты у игроков привязаны к евро и к доллару, почему бы не компенсировать финансовые потери за счет болельщиков на «Петровском»? Но нет, к счастью, все получилось с точностью до наоборот. На матч с «Гентом» даже VIP-билеты стоят всего 3500 - 3900 рублей, а за ворота можно попасть и вовсе за 800 рублей. На «Лион» ценовой диапазон - 900 - 4700, на «Валенсию» - 1100 - 5500 рублей. Похвально - многим болельщикам по карману. Хотя не стоит забывать, что «Зениту» в плане снижения стоимости билетов еще есть куда стремиться - поход на ЦСКА в Лиге чемпионов по-прежнему стоит пусть чуть-чуть, но дешевле.

Константин МАЛИНИН


Цифры

Лига чемпионов-2015/16. Групповой этап. Средние цены на билеты


12.10.2015