От первого лица

Артем Дзюба: «Вратарь просил: «Заканчивай!»

Нападающий «Зенита» после покера забрал себе на память мяч

Покер - это покер. Да­же в ворота Лихтенштейна. Так что после игры ­герой матча Артем Дзюба не скрывал своего счастья.

- Артем, после финального свистка вы забрали мяч. Что собираетесь с ним делать?
- Оставлю себе в качестве трофея. Все-таки четыре мяча за сборную удается забить не всем и не всегда. Даже Лихтенштейну.
- Когда вас только вызвали в сборную, Александр Кержаков подначивал по поводу голов: «Попробуй, догони!» Но теперь в вашем активе семь голов в шести матчах…
- Я же говорил, что иду за ним. Кержаков не верил, а я иду. Вот и ребятам говорил, что Лихтенштейн - моя команда. Попади к нам в группу Сан-Марино с Мальтой, точно бы Кержа догнал, а так, конечно, трудновато будет. Хотя если без шуток, то Лихтенштейн - добротная команда.
- После встречи вы о чем-то беседовали с голкипером соперника. Извинялись?
- Да, я попросил прощения и сказал, чтобы он не расстраивался. Тем более и защитники виноваты - не помогали. Мы с ним по ходу игры не раз переговаривались. Я брал мяч после гола, а он кричал: «Давай заканчивай! Хорош уже!»
- Видно, что в сборной России хорошее настроение. Ситуация в последнее время сильно изменилась?
- Да, мы сняли оковы, раскрепостились, и все стало совершенно по-другому. Мы безумно рады. Некоторые могли бы и не играть вовсе, а сидеть в запасе, если бы не Слуцкий. Очень благодарен Леониду Викторовичу и надеюсь, что это не последние мои голы за сборную

Константин МАЛИНИН


Знай наших!

Халк забивает за Бразилию

Лидер «Зенита» Халк отличился за сборную Бразилии. Сначала он принес ей победу в игре с Коста-Рикой (1:0), а затем открыл счет разгрому в матче с США (4:1). Кроме того, Мигель Данни провел 76 минут в победном матче португальцев против Албании (1:0), а Доменико Кришито остался в запасе сборной Италии. Как и Николас Ломбертс - в сборной Бельгии. Зато другой зенитовец, Аксель Витсель, отыграл матчи против боснийцев (3:1) и киприотов (1:0) от звонка до звонка и даже разок поразил ворота Боснии и Герцеговины.

12.10.2015