Коротко

«Ленинградка» - в финале четырех
Петербургская женская волейбольная команда «Ленинградка» вышла в «Финал четырех» «Кубка Победы», абсолютно нового турнира, проводимого национальной федерацией. «Ленинградка» не проиграла ни одного матча, одолев последовательно на предварительном этапе «Ангару» (Иркутск), «Спарту» (Нижний Новгород), «Динамо-Казань» (Казань) и «Метар» (Челябинск), а в четвертьфинальном - «Воронеж» и «Заречье-Одинцово» (Московская область). Решающие матчи пройдут 3 и 4 октября.

Свидлер жаждет финала
В Баку стартовали полуфиналы Кубка мира по шахматам. В первых партиях голландец Аниш Гири проиграл петербуржцу Петру Свидлеру, а украинец Павел Эльянов сыграл вничью с россиянином Сергеем Карякиным.

Машина Квята перевернулась на трассе
Российский гонщик команды «Формулы-1» Red Bull Даниил Квят попал в серьезную аварию в самой концовке квалификации Гран-при Японии. Травм россиянин не получил, но его болид оказался сильно поврежден. Дело было так. Менее чем за минуту до конца третьего сегмента квалификации машина Квята, шедшего на быстрый круг, вылетела с трассы, на высокой скорости врезалась в отбойник, несколько раз перевернулась, но приземлилась на колеса. Россиянин самостоятельно выбрался из болида. «Это моя самая страшная авария в жизни», - признался Даниил.

«Спартак» вышел во второй раунд
Петербургский баскетбольный клуб «Спартак», судьба которого по-прежнему висит на волоске - у клуба нет денег, - продолжает борьбу за Кубок страны. Заняв второе место на групповом этапе, команда Сергея Гришаева вышла во второй раунд. Кстати, 1 октября на «СИБУР Арене» состоится баскетбольный «Матч легенд», в котором сыграют звезды «Спартака» разных лет.

12.10.2015