Дубль Дзюбы не помог сборной России, уступившей Коста-Рике - 3:4

Национальная команда повторила антирекорд 2004-го года, пропустив в первом тайме 3 мяча

Уступая со счетом 1:3 к перерыву товарищеского матча в Краснодаре, российские футболисты благодаря двум точным ударам форварда «Зенита» Артема Дзюбы сумели сравнять счёт, но уже в добавленное арбитром время пропустили гол с пенальти.

На этот раз команда Станислава Черчесова повторила исторический антирекорд, позволив соперникам трижды распечатать ворота Сослана Джанаева уже в первом тайме.

Предыдущий раз подобный конфуз произошел в 2004-м году, когда команда Георгия Ярцева потерпела позорное поражение от Португалии - 1:7.

Напомним, что для Дзюбы это был дебют в сборной при Черчесове. В двух предыдущих матчах под руководством Черчесова против сборных команд Турции и Ганы нападающий «Зенита» не играл из-за травмы.

Россия - Коста-Рика - 3:4 (1:3)

Голы: Асофейфа, 22 (0:1). Руис, 29 (0:2). Самедов, 31 (1:2). В.Березуцкий (автогол, 45+2 (1:3). Дзюба, 48 (2:3). Дзюба, 61 (3:3). Кэмпбелл, 90+2 (3:4, с пенальти).