Александр Анюков: Россия отлично справится с организацией ЧМ-2018

Футболист пожелал, чтобы в Россию приехало как можно больше гостей, которые должны посмотреть нашу страну

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России, 34-летний Александр Анюков уверен, что Россия сможет провести мундиаль на высоком уровне.

Анюков выразил пожелание, чтобы на чемпионат приехало как можно больше гостей. По его мнению они должны посмотреть не только футбол, но и нашу страну.

- Чемпионат мира должен помочь разрушить негативные стереотипы о России, о наших людях — у кого такие есть. Уверен, мы справимся с организацией турнира и всё пройдёт отлично, — считает футболист.

Известно, что Александр Анюков стал послом Самары — одного из российских городов, где пройдут матчи чемпионата мира. Кстати, раньше он играл за самарские «Крылья Советов, и трансфер в «Зенит» был единственным в его футбольной карьере. По словам футболиста, решение покинуть родной клуб было очень трудным, но оно оказалось правильным. Александр признался, что у него есть два дома: Самара, где живут его друзья и семья, где он вырос, провёл своё детство и юность и где стал футболистом; и Санкт-Петербург — самый красивый город в Европе. 

- Здесь я добился успехов на самом высоком уровне, и этот город навсегда останется в моём сердце, - подчеркнул Анюков.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мундиаля будут сыграны в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре,  Волгограде, Казани, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге и Калининграде.

12.10.2015